4001澳门老百汇网址|登录(欢迎您)

关于公布我校2021年全日制教育硕士专业学位研究生教学技能大赛评审结果的通知

时间: 2021-07-08 栏目: 通知公告 点击: 30452 次

各研究生培养单位:

根据《关于举办全日制教育硕士专业学位研究生教学技能大赛的通知》(4001澳门老百汇网址〔2021〕18号)精神,经研究生本人报名,学院审核推荐,4001澳门老百汇网址组织专家评审,现将我校2021全日制教育硕士专业学位研究生教学技能大赛评审结果予以公布,具体名单如下。


序号

姓名

学号

专业

指导教师

评审结果

1

张榕岩

2021020155

心理健康教育

桑青松、全莉娟、丁园园、周策

一等奖

2

张莉

2021020094

现代教育技术

聂竹明

一等奖

3

杨慧莹

2021020187

学前教育

赵学菊、王成刚、张更立

一等奖

4

卢雪莹

2021020121

小学教育

李宜江、程洁

一等奖

5

刘可心

2021021007

学科教学(历史)

王彦章

一等奖

6

张阅

2021022068

学科教学(思政)

陶永华

一等奖

7

俞倩

2021020594

学科教学(英语)

许炳坤

一等奖

8

刘郁欣

2021020415

学科教学(语文)

王昊

一等奖

9

严云峰

2021021113

学科教学(物理)

王长江

一等奖

10

丁鸣

2021021227

学科教学(化学)

阙荣辉

一等奖

11

邵泽琳

2021021538

学科教学(生物)

韩菲

一等奖

12

丁一宸

2021022382

学科教学(数学)

郭要红、倪玲、王敏、瞿萌

一等奖

13

徐晨晗

2021020709

学科教学(音乐)

张晓琳

一等奖

14

曹月

2021021382

学科教学(地理)

李俊峰

一等奖

15

魏嘉瑜

2021021680

职业技术教育(资源环境)

吴婷

一等奖

16

李琴

2021020163

心理健康教育

韩建涛、全莉娟、丁园园、周策

二等奖

17

王小云

2021020086

现代教育技术

刘和海

二等奖

18

许慧颖

2021020192

学前教育

张更立、赵学菊、王成刚

二等奖

19

管楠楠

2021020139

小学教育

周元宽、程洁

二等奖

20

郑莉

2021021029

学科教学(历史)

王彦章

二等奖

21

刘丽君

2021022100

学科教学(思政)

戴家芳

二等奖

22

王静雯

2021020611

学科教学(英语)

江群

二等奖

23

谢敏

2021020420

学科教学(语文)

乔东义

二等奖

24

马家军

2021021104

学科教学(物理)

汪志荣

二等奖

25

张雪晴

2021021108

学科教学(物理)

许新胜、高爱英

二等奖

26

王寅

2021021230

学科教学(化学)

孙影

二等奖

27

薛宇

2021021207

学科教学(化学)

李一梅、程瑶琴

二等奖

28

李冬雪

2021021547

学科教学(生物)

郑艳

二等奖

29

张泽鑫

2021022392

学科教学(数学)

倪玲、郭要红、王敏、瞿萌

二等奖

30

相梦真

2021022380

学科教学(数学)

瞿萌、郭要红、倪玲、瞿萌

二等奖

31

吕梦

2021020708

学科教学(音乐)

耿劲松

二等奖

32

李旎

2021021386

学科教学(地理)

吴儒敏

二等奖

33

章刻铭

2021021695

职业技术教育(资源环境)

吴江平

二等奖

34

邸滢瑞

2021020150

心理健康教育

方双虎、全莉娟、丁园园、周策

三等奖

35

张天

2021020148

心理健康教育

丁园园、全莉娟、丁园园、周策

三等奖

36

殷子珺

2021020168

心理健康教育

宣宾、全莉娟、丁园园、周策

三等奖

37

何玉琪

2021020098

现代教育技术

聂竹明

三等奖

38

李丽

2021020077

现代教育技术

刘和海

三等奖

39

彭小玉

2021020190

学前教育

张更立、赵学菊、王成刚

三等奖

40

刘娟

2021020191

学前教育

王成刚、张更立、赵学菊

三等奖

41

潘雨

2021020195

学前教育

张更立、赵学菊、王成刚

三等奖

42

王子琦

2021020142

小学教育

吴支奎、程洁

三等奖

43

乐绒绒

2021020118

小学教育

王芳

三等奖

44

高一天

2021021026

学科教学(历史)

王彦章

三等奖

45

吴检美

2021021030

学科教学(历史)

王彦章

三等奖

46

陈少芳

2021022062

学科教学(思政)

赵凤伟、陶永华

三等奖

47

陈晨

2021022063

学科教学(思政)

陶永华

三等奖

48

段志慧

2021022089

学科教学(思政)

赵平、陶永华、查全军

三等奖

49

周干

1921010503

学科教学(英语)

谢娅娳

三等奖

50

钱春阳

2021020632

学科教学(英语)

刘峰

三等奖

51

陈娇

2021020641

学科教学(英语)

张涛

三等奖

52

沈冬冬

2021020381

学科教学(语文)

项念东

三等奖

53

孙静静

2021020416

学科教学(语文)

俞晓红

三等奖

54

钱文静

2021020373

学科教学(语文)

李伟

三等奖

55

范泽林

2021021097

学科教学(物理)

王长江

三等奖

56

转紫阳

2021021106

学科教学(物理)

冯霞

三等奖

57

鲍远亮

2021021223

学科教学(化学)

阙荣辉

三等奖

58

集秋婷

2021021228

学科教学(化学)

程瑶琴、李一梅

三等奖

59

马莉

2021021513

学科教学(生物)

李晋

三等奖

60

吴霜

2021021535

学科教学(生物)

华田苗

三等奖

61

王培培

2021021525

学科教学(生物)

陈冬生

三等奖

62

冯文娟

2021022383

学科教学(数学)

王敏、郭要红、倪玲、王敏

三等奖

63

王阅

2021022379

学科教学(数学)

瞿萌、郭要红、倪玲、王敏

三等奖

64

张怀月

2021020710

学科教学(音乐)

张晓琳

三等奖

65

高海燕

2021021394

学科教学(地理)

李俊峰

三等奖

66

朱晶

2021021388

学科教学(地理)

焦华富

三等奖

67

唐锐锐

2021021387

学科教学(地理)

张红军

三等奖

68

黄蕾

2021021689

职业技术教育(资源环境)

周守标

三等奖

69

范雯

2021021691

职业技术教育(资源环境)

杨如意

三等奖

70

孙艺璇

2021021682

职业技术教育(资源环境)

王赢

三等奖